18plus

Куратор-предержка? Нужно сотрудничество, а не противоборство

Кошатники
Благодарил (а): 0 раз.

Куратор-предержка? Нужно сотрудничество, а не противоборство

Непрочитанное сообщение erizo » Сб окт 25, 2008 14:51

Открываю одну наверное из самых проблемных тем.Это скажем так, во многом камень преткновения и в Москве на Пике, и у нас.

Каковы обязанности куратора и передержки? Как это регулируется?Нужен ли нам договор между сторонами или хотя бы соглашение?

Если тема открыта не в том разделе, просьба ее перенести куда модераторы сочтут нужным.
Но есть и другое сострадание-Истинное,что требует Действий,а не сентиментальных переживаний,оно знает,чего хочет,и полно решимости сделать всё,что в человеческих силах и даже свыше их(Цвейг)
http://www.domdlyadruga.ruмой вклад в помощь животным Питера

Знаток

Непрочитанное сообщение Индигир » Сб окт 25, 2008 18:07

Так уж вышло, что я сама себе куратор и передержка в большинстве случаев. С самой собой у меня проблем нет :wink: Последнее время меня еще и бывший муж выручает, передерживает чау-кобелей. Там одна проблема - излишнее баловство.
Увидели бездомную чау-чау? Звоните 89112172514, Надежда. E-mail: Indigir-chow@yandex.ru
ICQ 400685574

Абсолютный разум
Изображений: 4
Благодарил (а): 2 раз.

Непрочитанное сообщение annaraz » Сб окт 25, 2008 18:24

С этой темой перекликается тема с опросом http://poterjashka.org/forum/viewtopic.php?t=6663 .
А вообще, о каком сотрудничестве может идти речь, когда якобы уважаемый куратор (тема есть на форуме) обращался с передержкой как с обслугой - считал возможным за спиной женщины, искренне привязавшейся к животному, искать другую передержку, не ставить в известность о состоянии животного. А потом, когда классную передержку (я вообще редко так говорю) поливали грязью, ему смелости не хватило за человека заступиться, хотя это куратор на эту передержку рвался достаточно часто.
Другая ситуация - известная передержка за городом. Не без проблем, конечно, но если кураторы не платят во-время или не платят вообще, скидывают туда неадаптрованных и диких, забывают их, а потом упоенно поливают грязью, чтобы свои косяки загладить - что можно хотеть от передержки?
Примеров недобосовестного кураторства можно до бесконечности приводить.
Что хотим, то и получаем. поэтому все меньше и меньше людей, желающих взвалить на себя такой груз.

Участник

Непрочитанное сообщение Ирина "СиМ" » Сб окт 25, 2008 20:15

Я, когда передерживала собак и щенят, скорее сталкивалась с недобросовестностью кураторов.
Я думаю, должен быть какой-то договор с прописанными обязанностями обеих сторон. О недобросовестных кураторах и передержках предупреждать открыто на форуме.

Новичок

Re: Куратор-предержка? Нужно сотрудничество, а не противобор

Непрочитанное сообщение rabi » Пн дек 09, 2013 14:14

Ваша помощь крайне необходима и мы будем рады каждому, кто откликнется на наш призыв.

--------------------
leather jackets leather-jackets.info
Testking http://www.testkingworld.com/
itil certification itil certification
100-101 questions 100-101 questions
Последний раз редактировалось rabi Ср янв 01, 2014 9:08, всего редактировалось 1 раз.

PR животных. Модератор
Изображений: 1370
Благодарил (а): 8 раз.

Re: Куратор-предержка? Нужно сотрудничество, а не противобор

Непрочитанное сообщение Элина » Пн дек 09, 2013 17:27

rabi писал(а):кто откликнется на наш призыв.

А где сам "призыв", о чем он?
Пиар группе нужны помощники. Помогите пожалуйста!

Вернуться в Опросы